Louis VALTAT 1869-1952
GOLFE DE SAINT-TROPEZ
Huile sur toile monogrammée en bas à droite
19 x 24
Provenance :
-Ancienne collection Ambroise Vollard, selon une attestation de Monsieur Guy MONEGIER DU SORBIER en date du 2 mai 1990
-Galerie Guy MONEGIER DU SORBIER
-Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
Un certificat d'authenticité de Monsieur Louis-André VALTAT, petit-fils de l'artiste, établi en date du 12 mai 1987 sera remis à l'acquéreur