Lot n° 172

Louis VALTAT 1869-1952

GOLFE DE SAINT-TROPEZ

Huile sur toile monogrammée en bas à droite

19 x 24

Provenance :

-Ancienne collection Ambroise Vollard, selon une attestation de Monsieur Guy MONEGIER DU SORBIER en date du 2 mai 1990

-Galerie Guy MONEGIER DU SORBIER

-Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

Un certificat d'authenticité de Monsieur Louis-André VALTAT, petit-fils de l'artiste, établi en date du 12 mai 1987 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
6 000 € / 9 000 €