Visuel lot : 173

Lot n° 173

Henri Baptiste LEBASQUE 1865-1937

FILLETTES DANS LA CLAIRIÈRE

Huile sur toile signée en bas à gauche

38 x 46

Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE, acquis par ces derniers auprès de la Galerie MONEGIER DU SORBIER vers 1990, et n'a jamais quitté la famille jusqu'à ce jour

-Certificat d'inclusion par Madame Denise BAZETOUX au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque, établi en date du 5 janvier 1990

-Certificat d'authenticité de Robert MARTIN rédigé en date du 22 novembre 1985

-Certificat d'authenticité d'André PACITTI établi en date du 26 mars 1966

Seront remis à l'acquéreur

Estimation :
25 000 € / 30 000 €