Henri Baptiste LEBASQUE 1865-1937
FILLETTES DANS LA CLAIRIÈRE
Huile sur toile signée en bas à gauche
38 x 46
Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE, acquis par ces derniers auprès de la Galerie MONEGIER DU SORBIER vers 1990, et n'a jamais quitté la famille jusqu'à ce jour
-Certificat d'inclusion par Madame Denise BAZETOUX au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque, établi en date du 5 janvier 1990
-Certificat d'authenticité de Robert MARTIN rédigé en date du 22 novembre 1985
-Certificat d'authenticité d'André PACITTI établi en date du 26 mars 1966
Seront remis à l'acquéreur