Lot n° 353

Attribué à Jean DUCAYER (actif en France vers 1635)

PORTRAIT DE DAME AU CHAPEAU DE PLUME

Panneau

36,5 x 26

Étiquette au dos

Inscrit en haut SIBILA CUMEA

Manques et soulèvements

Provenance : collection Robert Van Hirsch à Bâle (selon une étiquette au dos)

Expert : Stéphane Pinta - Cabinet Éric Turquin

Estimation :
2 000 € / 3 000 €