Attribué à Jean DUCAYER (actif en France vers 1635)
PORTRAIT DE DAME AU CHAPEAU DE PLUME
Panneau
36,5 x 26
Étiquette au dos
Inscrit en haut SIBILA CUMEA
Manques et soulèvements
Provenance : collection Robert Van Hirsch à Bâle (selon une étiquette au dos)
Expert : Stéphane Pinta - Cabinet Éric Turquin