André DERAIN 1880-1954
GRAVELINES, BARQUES ÉCHOUÉES, circa 34-35
Huile sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite
24,5 x 32
Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE
Un certificat d'authenticité de Monsieur Paul PETRIDES établi en date du 29 mai 1978 sera remis à l'acquéreur