Lot n° 46

André DERAIN 1880-1954

GRAVELINES, BARQUES ÉCHOUÉES, circa 34-35

Huile sur papier marouflé sur panneau signée en bas à droite

24,5 x 32

Provenance : Succession de Madame Violette et Monsieur Jacques MELINE

Un certificat d'authenticité de Monsieur Paul PETRIDES établi en date du 29 mai 1978 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
4 000 € / 6 000 €