Lot n° 143

Moïse KISLING 1891-1953

NU ASSIS, circa 1930

Huile sur toile signée en haut à droite

41 x 33

Cette œuvre sera incluse dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du catalogue raisonné de l’Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi

Un certificat établi le 30 octobre 2020 par Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur Succession de Madame A.L

au profit du Fond Social Juif Unifié

Estimation :
40 000 € / 50 000 €