Moïse KISLING 1891-1953
NU ASSIS, circa 1930
Huile sur toile signée en haut à droite
41 x 33
Cette œuvre sera incluse dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du catalogue raisonné de l’Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi
Un certificat établi le 30 octobre 2020 par Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur Succession de Madame A.L
au profit du Fond Social Juif Unifié