Lot n° 158

Ossip ZADKINE 1890-1967

LA LISEUSE, 1947

Bronze à patine sombre

Fondeur Susse (5/8)

Signé

Longueur : 45,1 cm

Bibliographie :

Sylvain Lecombre Ossip Zadkine œuvre sculptée n°402 p. 456

Expositions :

Mont de Marsan 1970 n° 36

Japon 1889-1990 n° 36

Estimation :
48 000 € / 50 000 €