Pierre BONNARD 1867-1947
TABLE DANS UN JARDIN, 1908
Huile sur toile signée en bas à droite
39 x 44
Provenance :
Ambroise Vollard
Galerie Bernheim-Jeune, Paris
Eardley Knollys, Londres
James Smith vente Christie's Londres, 06/07/1971 lot 50
Bibliographie : J & H Dauberville, catalogue raisonné de l'oeuvre peint (1906-1919) volume II p. 138 n° 525