Lot n° 163

Pierre BONNARD 1867-1947

TABLE DANS UN JARDIN, 1908

Huile sur toile signée en bas à droite

39 x 44

Provenance :

Ambroise Vollard

Galerie Bernheim-Jeune, Paris

Eardley Knollys, Londres

James Smith vente Christie's Londres, 06/07/1971 lot 50

Bibliographie : J & H Dauberville, catalogue raisonné de l'oeuvre peint (1906-1919) volume II p. 138 n° 525

Estimation :
140 000 € / 160 000 €