Lot n° 156

Bruno ROMEDA 1933-2017

PARALLÉLÉPIPÈDE ou PERSPECTIVE CUBIQUE, 1972

Épreuve unique en bronze patiné

Signée

161 x 176 x 110

Provenance : Collection privée cannoise

Bibliographie : "Sculptures en bronze"

21 mai - 21 juin 1986 - Galerie d'Art Moderne Monte Carlo reproduit p. 57

Estimation :
25 000 € / 30 000 €