Bruno ROMEDA 1933-2017
PARALLÉLÉPIPÈDE ou PERSPECTIVE CUBIQUE, 1972
Épreuve unique en bronze patiné
Signée
161 x 176 x 110
Provenance : Collection privée cannoise
Bibliographie : "Sculptures en bronze"
21 mai - 21 juin 1986 - Galerie d'Art Moderne Monte Carlo reproduit p. 57