Lot n° 49

Maximilien LUCE 1858-1941

LES BORDS DE SEINE À ROLLEBOISE, 1929

Huile sur toile signée en bas à droite et à gauche

18 x 38

Provenance : Christie's Londres 2 avril 1987 n° 325

Bibliographie : Denise Bazetoux Catalogue raisonné Tome III n° 1676 p. 321

Estimation :
4 000 € / 5 000 €