Lot n° 49
Maximilien LUCE 1858-1941
LES BORDS DE SEINE À ROLLEBOISE, 1929
Huile sur toile signée en bas à droite et à gauche
18 x 38
Provenance : Christie's Londres 2 avril 1987 n° 325
Bibliographie : Denise Bazetoux Catalogue raisonné Tome III n° 1676 p. 321
Estimation :
4 000 € / 5 000 €