Pierre DUMONT 1884-1936
ROUEN : LA TOUR LANTERNE ET LE MARCHÉ
Huile sur toile signée en bas à gauche
Dédicacée à Mr Piaggi sur le châssis et située La Tour Lanterne Rouen
81 x 60
Provenance : Christie's New York, 30 mai, 1980, n° 602
Exposition : Paris, Galerie G. Denis, Exposition Rétrospective Des Cathédrales et Eglises par Pierre Dumont, 14 Mars au 5 avril 1947