Lot n° 87

Pierre DUMONT 1884-1936

ROUEN : LA TOUR LANTERNE ET LE MARCHÉ

Huile sur toile signée en bas à gauche

Dédicacée à Mr Piaggi sur le châssis et située La Tour Lanterne Rouen

81 x 60

Provenance : Christie's New York, 30 mai, 1980, n° 602

Exposition : Paris, Galerie G. Denis, Exposition Rétrospective Des Cathédrales et Eglises par Pierre Dumont, 14 Mars au 5 avril 1947

Estimation :
10 000 € / 12 000 €