Lot n° 142

Moïse KISLING 1891-1953

VASE DE FLEURS, circa 1928

Huile sur toile signée en bas à gauche

55 x 38

Cette œuvre sera incluse dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du catalogue raisonné de l’Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi

Un certificat établi le 30 octobre 2020 par Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur

Succession de Madame A.L

au profit du Fond Social Juif Unifié

Estimation :
30 000 € / 35 000 €