Moïse KISLING 1891-1953
VASE DE FLEURS, circa 1928
Huile sur toile signée en bas à gauche
55 x 38
Cette œuvre sera incluse dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du catalogue raisonné de l’Œuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Monsieur Marc Ottavi
Un certificat établi le 30 octobre 2020 par Monsieur Marc Ottavi sera remis à l'acquéreur
Succession de Madame A.L
au profit du Fond Social Juif Unifié