Geer Van VELDE 1898-1977
COMPOSITION, circa 1955
Huile sur toile signée GVV en bas à droite des initiales "GvV" et contresignée avec dimensions "G van Velde 100 X 100"
100 x 100
un certificat de Monsieur Piet Moget établi en date du 11 novembre 2013 srea remis à l'acquéreur indiquant que "cette oeuvre sera répertoriée dans les Archives Geer van Velde et intégrée au catalogue raisonnée de l'oeuvre peint de Geer Van Velde "en préparation par mon fils Pierre François Moget"