André LHOTE 1885-1962
LES GRANDS CHÊNES, 1906
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée sur le châssis
58 x 77
Provenance : Simone Lhote
Exposition :
New York Hammer Galleries, 1967
San Francisco Pomeroy Galleries, 1967
San Francisco Hoover Galleries, 1970
A pris place dans les archives de Madame Bermann Martin en vue du catalogue raisonné