Lot n° 162

André LHOTE 1885-1962

LES GRANDS CHÊNES, 1906

Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée sur le châssis

58 x 77

Provenance : Simone Lhote

Exposition :

New York Hammer Galleries, 1967

San Francisco Pomeroy Galleries, 1967

San Francisco Hoover Galleries, 1970

A pris place dans les archives de Madame Bermann Martin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
22 000 € / 25 000 €