Lot n° 166

Jean LAMBERT-RUCKI 1888-1967

LE GRAND ÉCART, circa 1928

Bronze polychrome

Signé, numéroté 3/8

Landowski fondeur

Fonte posthume à cire perdue

Hauteur : 113,5 cm

Provenance : Collection privée monégasque

Estimation :
15 000 € / 20 000 €