Maximilien LUCE 1858-1941
ROLLEBOISE, HALTE EN BORD DE SEINE
Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à droite
46 x 55
Bibliographie : Madame Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné, Tome III, n° 1820
Provenance :
Frédéric Luce
Hammer Galleries New-York