Lot n° 169

Maximilien LUCE 1858-1941

ROLLEBOISE, HALTE EN BORD DE SEINE

Huile sur papier marouflée sur toile signée en bas à droite

46 x 55

Bibliographie : Madame Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné, Tome III, n° 1820

Provenance :

Frédéric Luce

Hammer Galleries New-York

Estimation :
7 000 € / 9 000 €