Lot n° 71

Collier en or blanc agrémenté d'un pendentif en platine et or à décor de courbes serti de diamants taille ancienne pour un total d'env. 4 cts (principaux 2x env.0,60 ct et 2x env.0,50 ct), l'ensemble retenant un beau rubis ovale pesant env. 1,80 ct

Travail français, poinçon de maître BC

D pendentif : 3,8 x 4,3 cm

L chaîne : 64,5 cm

Pb : 22,28 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

Estimation :
3 000 € / 5 000 €