Bague Art Déco en platine et or, le plateau de forme pyramidale pavé sur les deux flancs de diamants taille ancienne pour un total d'env. 1,60 ct, embelli d'un fil corde reposant sur un corps de bague à décor de godrons
Travail Français
Circa 1930
TDD : 43
Pb : 15,80 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000)