Lot n° 128

VAN CLEEF & ARPELS Collection "Philippine"

Paire de boucles d'oreilles clips en or jaune à décor de godrons retenant deux disques en onyx (interchangeables)

Signée, numérotée, poinçon de maître Pery et Fils

Circa 1984

H : 2,3 cm - Ø disques : 1,5 cm

Pb : 7,10 g (18K-750/1000)

Estimation :
2 000 € / 3 000 €