VAN CLEEF & ARPELS Collection "Philippine"
Collier en or jaune maille forçat retenant un pendentif à décor de godrons accompagné de 8 disques interchangeables (nacre (C), lapis lazuli, écaille de tortue, cornaline, chrysoprase, malachite et calcédoine)
Signé, numéroté, poinçon de maître Pery et Fils
Circa 1989
L : 47 cm - Retombée : 2,5 cm - Ø disques : 1,5 cm
Pb : 7,10 g (18K-750/1000)