Lot n° 127

VAN CLEEF & ARPELS Collection "Philippine"

Collier en or jaune maille forçat retenant un pendentif à décor de godrons accompagné de 8 disques interchangeables (nacre (C), lapis lazuli, écaille de tortue, cornaline, chrysoprase, malachite et calcédoine)

Signé, numéroté, poinçon de maître Pery et Fils

Circa 1989

L : 47 cm - Retombée : 2,5 cm - Ø disques : 1,5 cm

Pb : 7,10 g (18K-750/1000)

Estimation :
3 800 € / 4 800 €