Lot n° 89

Johan-Barthold JONGKIND 1819-1891
L'ESCAULT À ANVERS, OCT 1867
Aquarelle signée, datée et située Anvers en bas à droite
15,5 x 26,6

Bibliographie :
Cette aquarelle est répertoriée dans les archives du Comité Jongkind, Paris-La Haye, sous la référence G02234

Estimation :
5 000 € / 6 000 €