Lot n° 90

Félix ZIEM 1821-1911
SAINT-LAURENT DU VAR
Huile sur panneau signée du cachet de la vente de l'atelier en bas à droite et timbrée à nouveau au verso en portant le n°980
18 x 31
Provenance : Galerie des États-Unis (Cannes)

Bibliographie : L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs M. Ary Jan, D. Pluskwa et G. Fabre a aimablement confirmé l'authenticité de l'oeuvre

Estimation :
4 000 € / 4 500 €