Félix ZIEM 1821-1911
FLORENCE, 1847
Aquarelle signée, située et datée en bas à droite
20,5 x 35
Exposition : Un certain regard 1850-1950 œuvres sur papier, Galerie d'exposition de l'Hôtel de ville, Aulnay sous bois 21/11 au 11/12/1994 n°66 reproduit
Bibliographie : L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs M. Ary Jan, D. Pluskwa et G. Fabre a aimablement confirmé l'authenticité de l'oeuvre