Lot n° 291

DAUM NANCY
Rarissime lampe première période à décor printanier gravé à l'acide et émaillé à chaud. Pied et chapeau coordonnés représentant des arbres devant un paysage lacustre, le tout finement décoré de façon impresssionniste
Signée
Hauteur : 33,5 cm - Diamètre : 15,5 cm

Estimation :
3 500 € / 4 000 €