Lot n° 292

René LALIQUE 1860-1945
Vase « Sauterelles », vers 1925
Verre pressé moulé rehaussé de bleu de forme ovoïde à décor d'herbes et de sauterelles
Signé R. LALIQUE
Hauteur : 27 cm

Estimation :
5 000 € / 6 000 €