Lot n° 12

Hippolyte MOREAU 1832-1927

LA PÊCHE AUX CREVETTES

Épreuve en bronze à patine brun nuancé

Fonte d'édition ancienne signée sur la base, et titrée sur un cartouche

Hauteur : 73 cm

Estimation :
3 000 € / 3 500 €