Lot n° 154

Raoul DUFY 1877-1953

PAYSAGE À DEAUVILLE, circa 1929-30

Gouache signée en bas à droite

50 x 65

Bibliographie : Fanny Guillon Laffaille catalogue raisonné Raoul Dufy Aquarelles et gouaches, supplément en ligne décrit et reproduit sous le N° A5-1779

Un certificat de Madame Fanny Guillon Laffaille sera remis à l'acquéreur

Estimation :
55 000 € / 60 000 €