Lot n° 202

André LANSKOY 1902-1976

CLAIR COMME LE JOUR, 1959

Huile sur toile signée en bas à droite

97 x 195

Provenance :

-Galerie Louis Carré, Paris

-Vente Guy Loudmer, Paris, 10 juin 1990, lot n°211

-Collection privée

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné des œuvres d'André Lanskoy actuellement en préparation par le Comité Lanskoy

Un certificat d’inclusion sera remis à l'acquéreur

Estimation :
80 000 € / 120 000 €