Lot n° 163

Eugène BOUDIN 1828-1898

CANAL À ROTTERDAM, circa 1874-1876

Huile sur panneau signée en bas à droite et titrée au verso

17,2 x 27

Provenance : Vente Piasa 26/11/2013

Un certificat de Monsieur Manuel Schmit en date du 22 avril 2013 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
20 000 € / 22 000 €