Armand GUILLAUMIN 1841-1927
LES BORDS DE L'AIN À THOUARETTE
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 73
Provenance :
Vente Piasa du 22 Novembre 2017, Paris
Ce tableau sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation
Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l’acquéreur