Charles CAMOIN 1879-1965
BOUQUET DE FLEURS A L'HUÎTRE
Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à gauche
49 x 42,5
Provenance : Collection Marcel Dassault
Bibliographie : Sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures en préparation par les archives Camoin