Lot n° 200

Charles CAMOIN 1879-1965

BOUQUET DE FLEURS A L'HUÎTRE

Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à gauche

49 x 42,5

Provenance : Collection Marcel Dassault

Bibliographie : Sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures en préparation par les archives Camoin

Estimation :
9 000 € / 10 000 €