Lot n° 214

Yves BRAYER 1907-1990

LE BOUQUET AUX ALPILLES, 1955

Huile sur toile signée en bas à gauche

65 x 54

Provenance :

Galerie Bernheim Jeune, Exposition «Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches » Mai-juin 1957

Bibliographie :

Additif aux Tomes 1 et 2 du catalogue en ligne sous le n°4643

Estimation :
5 000 € / 6 000 €