Lot n° 239

ARMAN 1928-2005

VIOLON CUBISTE N°1

Bronze à patine dorée signé et numéroté 81/100

74 x 20 x 15 cm

Bibliographie :

Numéro 6.854 des Archives Denyse Durand-Ruel, reproduit sous le n°70 du catalogue raisonné

Un certificat sera remis à l’acquéreur

Estimation :
5 500 € / 6 000 €