Lot n° 149

Élégante broche

à décor floral en or jaune agrémentée de pierres rouges synthétiques (C) et de diamants taille ancienne pour un total d'env. 4,50 carats de belle qualité (les plus importants pesant env. 0,75 ct, 0,50 ct et 0,50 ct)
Travail français, circa 1940
H : 4,7 cm - l : 3 cm
Pb : 12,89 g (18K-750/1000)

Estimation :
3 000 € / 5 000 €