Lot n° 202

CARTIER

"Tortue" réf. 2645 al 430. mc
Superbe et rare montre en or rose, le cadran serti d'env. 2 carats de diamants taille brillant, fond métallisé, chiffres romains, remontoir serti d'un diamant taille brillant inversé, mouvement automatique Cartier cal. MC 430 (fonctionne), fond squelette, bracelet en or rose avec boucle déployante signée d'origine
D : 28 x 35 mm - Tour de poignet : 17 cm
Pb : 137,50 g (18K-750/1000)

RC : Traces d'usure d'usage

Estimation :
16 000 € / 18 000 €