Lot n° 5

HEGER DE LÖWENFELD

"Hommage à Braque"
Broche en argent doré et ciselé représentant le célèbre oiseau de Georges Braque
Signée
Travail français, poinçon de maître Sté C (Castor) partiellement visible
Circa 1965
H : 2,1 cm - l : 2,4 cm
Pb : 3,25 g (Argent-925/1000)

Estimation :
200 € / 400 €