Lot n° 227

ROLEX

"Daytona" réf. 16520 Série A (1999)
Montre chronographe lunette tachymètre en acier, fond blanc, chronomètre à 3 compteurs, index luminescents, mouvement automatique cal. 4030 base Zénith El Primero (fonctionne), bracelet oyster avec boucle déployante d'origine
Ø : 40 mm - Tour de poignet : 18,5 cm
Accompagnée d'une boîte (manque le coussin) et de ses papiers

Nous remercions Monsieur Frédéric VENOU JULIAN pour son authentification

RC : Bon état général, usures d'usage

Estimation :
15 000 € / 25 000 €