Lot n° 201

CARTIER

"La Dona" réf. 2836
Montre de dame en or jaune, le cadran trapèze serti de diamants taille brillant, fond guilloché couleur crème, chiffres romains, remontoir serti d'un diamant taille brillant inversé, mouvement quartz (fonctionne), bracelet en or jaune avec boucle déployante signée d'origine
D : 26 à 21 x 27 mm - Tour de poignet : 17 cm
Pb : 185,40 g (18K-750/1000)

RC : Très bon état général

Estimation :
7 500 € / 9 500 €