Lot n° 225

ROLEX

"Date just" réf. 116243
Montre en or et acier, lunette en or jaune sertie de diamants taille brillant, fond marron décor floral, date à 3H, remontoir siglé en or, mouvement automatique Rolex cal. 3135 (fonctionne), bracelet Oyster en or et acier avec boucle déployante d'origine
Ø : 36 mm - Tour de poignet : 18 cm

Nous remercions Monsieur Frédéric VENOU JULIAN pour son authentification

RC : Bon état général, traces d'usures d'usage

Estimation :
6 000 € / 8 000 €