Lot n° 82

Maximilien LUCE 1858-1941

LA BATTEUSE, 1914

Huile sur toile signée en bas à droite

19,5 x 14,5

Provenance : Galerie de Rohan

Bibliographie : Denise Bazetoux et Jean Bouin Luce. Catalogue raisonné Tome II N°1610 page 395

1 000 € / 1 200 €