Lot n° 163
Eugène BOUDIN 1828-1898
CANAL À ROTTERDAM, circa 1874-1876
Huile sur panneau signée en bas à droite et titrée au verso
17,2 x 27
Provenance : Vente Piasa 26/11/2013
Un certificat de Monsieur Manuel Schmit en date du 22 avril 2013 sera remis à l'acquéreur
20 000 € / 22 000 €