Lot n° 84

Maximilien LUCE 1858-1941

LA BATTEUSE, 1914

Huile sur toile signée en bas à droite

19 x 14

Provenance : Galerie de Rohan

Bibliographie : Denise Bazetoux et Jean Bouin Luce. Catalogue raisonné Tome II N°1608 page 394

1 000 € / 1 200 €