Lot n° 86
Maximilien LUCE 1858-1941
LA BATTEUSE, 1914
Huile sur toile signée en bas à droite
20 x 13
Provenance : Galerie de Rohan
Bibliographie : Denise Bazetoux et Jean Bouin Luce. Catalogue raisonné Tome II N°1611 page 395
1 000 € / 1 200 €