Lot n° 111

Odilon REDON 1840-1916

MOULIN EN MÉDOC

Huile sur papier marouflé sur carton signée en haut à droite

22 x 33,5

Provenance :

Galerie Druet

Exposition :

Galerie Druet n°189, 1923

Un avis d’inclusion aux archives Odilon Redon du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l’acquéreur.

18 000 € / 20 000 €