Lot n° 52

Émile Othon FRIESZ 1879-1949

LA ROCHELLE

Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au verso

54 x 71

Bibliographie : Robert Martin & Odile Aittouares catalogue raisonné Tome I n° 215, p. 105

Un certificat de Monsieur Robert Martin sera remis à l'acquéreur

Estimation :
15 000 € / 18 000 €