Lot n° 100

Émile Antoine BOURDELLE 1861-1929

Tête de rieuse sur piédouche, étude pour la figure de gauche de rires et roses/Tête de rieuse sur piédouche, étude pour la figure de gauche de rires et roses, circa 1903

Bronze à patine noire

Fondeur Hébrard (n°7)

Signé

Hauteur : 20,3 cm

Bibliographie :

Ionel Jianou & Michel Dufet Bourdelle n°288 p. 93

Estimation :
3 800 € / 4 000 €