Émile Antoine BOURDELLE 1861-1929
Tête de rieuse sur piédouche, étude pour la figure de gauche de rires et roses/Tête de rieuse sur piédouche, étude pour la figure de gauche de rires et roses, circa 1903
Bronze à patine noire
Fondeur Hébrard (n°7)
Signé
Hauteur : 20,3 cm
Bibliographie :
Ionel Jianou & Michel Dufet Bourdelle n°288 p. 93