Lot n° 102

Maurice de VLAMINCK 1876-1958

NATURE MORTE AU PANIER DE CERISES, circa 1925

Huile sur toile signée en bas à droite

54 x 65

Provenance : Vente Binoche 20 mars 1971

Un certificat du Wildenstein Institute en date du 03 octobre 2006 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
25 000 € / 30 000 €