Lot n° 173

Jean DUBUFFET 1901-1985

FAITS MÉMORABLES II, 1978

Sérigraphie en couleurs sur papier d'arches

Signée des initiales J.D et datée en bas à droite, numérotée 47/70 en bas à gauche

73 x 96,5

Référence : Webel 1261

Provenance :

Collection privée

Au dos étiquette de la galerie "Laurie Rubin Fine Art" New-York

Estimation :
12 000 € / 15 000 €