Lot n° 54

Pendentif en œil de tigre sculpté à décor d'un disque sur lequel deux oiseaux tiennent dans leur bec un ruban retenant celui-ci. Bélière en or jaune 14K. Présence de symboles. Origine probablement asiatique

L : 5,5 - l : 4,1 cm

Pb : 18,20 g (14K-585/1000)

Accompagné d'une chaîne maille serpent en or jaune

L : 40 cm

Pb : 6,85 g (18K-750/1000)

Estimation :
300 € / 500 €