Élégante broche en platine et or à décor de voilage en mouvement, fils torsadés et tige courbée, sertie de diamants taille brillant d'excellente qualité pour env. 0,50 ct et de rubis pour un total d'env. 3 cts
Travail français, poinçon de maître partiellement visible
Circa 1960
H : 6,5 x 2,1 cm
Pb : 17,08 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)